Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В честь Международного дня мира в Одессе состоялся красочный Всеукраинский флешмоб «За мир». В нем приняли участие 600 одесских детей – школьников, студентов, участников творческих коллективов. Мероприятие проводилось по инициативе Одесского областного Совета Мира, который в этом году отмечает 50-летие со дня создания, при поддержке Одесского городского совета и Одесской епархии. Этой акцией организаторы и юные участники хотели привлечь внимание к проблеме защиты мира на нашей родной земле и обеспечения спокойной мирной жизни подрастающему поколению.  

Флешмоб стартовал с Думской площади. Участники в сопровождении духового оркестра, прошли по аллее Приморского бульвара до памятника Дюку де Ришелье. Колону украшали флаги Украины и Одессы, шарики, яркие плакаты. Впереди с самыми маленькими участниками шла председатель Одесского областного Совета Мира Тамила Афанасьева. Затем все прошли на ступени Потемкинской лестницы, и курсанты морского училища выстроились стройными рядами, создав таким образом слово «МИР». В это время наверху, у памятника солисты и хор пели духовный гимн Украины «Боже Великий Єдиний! Нам Україну храни!». Под величественные звуки этой мелодии Тамила Афанасьева вместе с детьми выпустила в небо белых голубей, ведь эти птицы, как известно, являются символом мира.

Красочное и трогательное действо привлекло внимание многочисленных одесситов и гостей города. А главное: акция наверняка оставит добрый след в душах юных участников.