Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня в Киевском районном суде Одессы состоялось очередное заседание по делу экс-воспитательницы Натальи Янчик (Цокур).

Во время слушаний были рассмотрены все письменные доказательства, предоставленные прокуратурой. Прокурор просил для молодой девушки наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, Так как обвиняемая полностью раскаялась, никто из потерпевших не заявлял к ней гражданских исков. Кроме того,

сторона обвинения попросила обязать ее не покидать территорию Украины в течение условного срока и регулярно отмечаться в пенитенциарной службе.

По мнению прокурора, ей также надо запретить в течение двух лет занимать любые должности, связанные с ответственностью за пожарную безопасность. Сторона защиты попросила суд смягчить приговор с двух до одного года испытательного срока. Сама девушка поддержала ходатайство защиты в полном объеме. В конечном итоге,  судья огласил приговор –  три года тюремного заключения заменили на два года испытательного срока, как и просил прокурор.

Напомним, Наталью Янчик (Цокур) обвиняли по ч. 2 ст. 137 УК Украины в неисполнении обязанностей по охране жизни и здоровья детей, повлекшем смерть подопечных. Такие преступления наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового